"Дождь" рассказал об отказе Путина присутствовать на торжествах в годовщину Крыма

Автор фото: Фадеичев Сергей
18 марта 2015. Участники митинга-концерта "Мы вместе", посвященного годовщине присоединения Крыма к России, на Васильевском спуске

   

Президент РФ Владимир Путин пропустит праздничные мероприятия в Москве и в Крыму, посвященные третьей годовщине присоединения полуострова к России, пишет телеканал "Дождь" со ссылкой на источники в Кремле и среди организаторов.
По их словам, Путин не приедет на Воробьевы горы 18 марта, чтобы принять участие в митинге-концерте "Весна". Тем не менее, на митинге прозвучит поздравление Путина к его участникам. Формат поздравления пока не определен. Два источника "Дождя", близких к Кремлю, сообщили, что Путин также не планирует ехать в Крым в годовщину присоединения полуострова.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил РБК, что окончательного решения по поводу приезда Путина по-прежнему нет, но глава государства "обязательно поздравит" участников мероприятия. Помимо Путина в мероприятии в этом году впервые не примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов потому что коммунисты не хотят подыгрывать власти»
По словам политолога Михаила Виноградова, в этом году Кремль не придаёт торжествам такого значения и "копит силы" для президентской кампании, которая завершится 18 марта 2018 года выборами, в день четвертой годовщины присоединения полуострова.