Правительство Чечни потратит полмиллиона рублей на "Шашлык-машлык"

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Чеченские власти провели тендер, в котором объектом закупки был указан "Шашлык-машлык". Стоимость контракта составила 550 тыс. рублей.

Комитет правительства Чеченской Республики по туризму провел тендер, в котором объектом закупки был указан "Шашлык-машлык". Стоимость контракта составила 550 тыс. рублей.
Как уточняет "Медуза", под столь своеобразным объектом закупки подразумевается проведение международного гастрономического фестиваля, который пройдет в Грозном в конце апреля.
Контракт выиграла компания "Конкурент" – она оказалась единственным участником конкурса. Теперь ей предстоит обеспечить 50 людям трансфер из аэропорта и проживание в гостинице. Также победитель должен купить шатры, мангалы и дрова. О мясе в конкурсной документации не сказано.
На сайте Ростуризма указано, что на фестиваль приглашены ведущие кулинары из стран, "известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях", – Чеченской Республики, республик Северного Кавказа, Средней Азии, Ирана, Болгарии, Сербии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана и других регионов.