"Ростелеком" возглавил Михаил Осеевский

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Заместитель президента — председателя правления банка ВТБ (ПАО) Михаил Осеевский

Михаил Осеевский с 4 марта вступает в должность президента "Ростелекома", срок его полномочий — 5 лет.

Совет директоров ПАО "Ростелеком" назначил главой компании Михаила Осеевского. Срок полномочий нового президента компании — 5 лет. Осеевский сменил на посту Сергея Калугина, руководившего "Ростелекомом" с марта 2013 года. Об этом сообщается на сайте "Ростелекома".
Председатель совета директоров компании Сергей Иванов пожелал новому президенту "Ростелекома" успехов и выразил уверенность, что новый глава организации продолжит укреплять позиции "Ростелекома" на российском рынке цифровых сервисов. Осеевский, в свою очередь, также выступил с речью: "Ростелеком" является базовой компанией для всей отрасли страны, от работы которой зависит и качество жизни людей, и возможности для быстрого развития новой цифровой экономики, — заявил новый президент. — "Ростелеком" в последние годы серьезно изменил структуру своего бизнеса, двигаясь в сторону цифровых сервисов, но резервы для роста этого направления еще есть. Будем продолжать работу по предоставлению цифровых услуг в малодоступных районах, реализацию проекта устранения цифрового неравенства".
Михаил Осеевский с 2012 года занимает пост зампредседателя ВТБ. До службы в кредитной организации Осеевский работал на должности замминистра Минэкономразвития, где, в частности, отвечал за разработку Федеральной контрактной системы. До ноября 2011 года занимал пост главы администрации петербургского губернатора.