Пресс-секретарь Медведева назвала расследование ФБК "пропагандистским выпадом осужденного персонажа"

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

По словам пресс-секретаря Дмитрия Медведева, расследование ФБК не имеет ничего общего с действительностью. Сам материал назван "пропагандистским выпадом осужденного персонажа".

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала расследование Алексея Навального, в котором последний утверждает, что глава кабинета министров причастен к коррупции. По словам Тимаковой, этот материал является не более чем "пропагандистским выпадом".
"Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно", — сказала Тимакова Интерфаксу.
Сегодня, 2 марта, Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование о российских и зарубежных резиденциях, которые якобы принадлежат Медведеву. "Руководитель правящей партии "Единая Россия" владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом", — уверяет Навальный.
По его словам, премьер-министр и его доверенные люди создали некую схему, которая основана не на офшорах, а на некоммерческих фондах.