Египет отложил повышение стоимости туристических виз до 1 июля

Автор фото: globallookpress.com

Ранее планировалось повысить стоимость въездной визы с 1 марта, но туристическое сообщество заявило, что Египет выбрал для этого неподходящее время.

Египетские власти отложили повышение стоимости туристической визы. Решение Министерства туризма страны о том, что за визу нужно будет заплатить не $25, а $60, вступит в силу позже на несколько месяцев. Ожидалось, что новый тариф начнет действовать уже с 1 марта, однако из-за критики туристического мирового сообщества Египет сдвинул срок на 1 июля. Об этом сообщило прессе Министерство туризма АРЕ.  
Напомним, накануне Министерство иностранных дел Египта опубликовало указ о повышении с 1 марта 2017 года стоимости туристических виз: таким образом, стоимость однократной въездной визы для туристов повышается с $25 до $60, а многократной - до $70 США.
Такое заявление вызвало негативную реакцию у общественности. По словам экспертов, "столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора Страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений".