Спикер Законодательного собрания посоветовал недовольным передачей Исаакия церкви сотрудникам Мариинского дворца уволиться

Автор фото: Ваганов Антон

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров посоветовал желающим покритиковать его решения сотрудникам Мариинского дворца уволиться. Поводом для заявления стала акция помощников депутатов Законодательного собрания против передачи Исаакиевского собора церкви.

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров посоветовал критикующим его решения сотрудникам Мариинского дворца уволиться. Он сказал это после того, как стало известно о служебной проверке помощников депутатов Законодательного собрания, 28 января участвовавших в акции против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). Об этом в среду, 8 февраля, сообщает "Фонтанка".
"Хочешь заниматься тем, чем хочешь, например резко критиковать своего начальника, тогда уволься или, наоборот, займи его место", — заявил Макаров.
Он отметил, что проводить или не проводить проверку, решает работодатель, то есть он.
"Я отвечаю не только за их работу, но и за их поступки, за то, что они делают, за то, как они ведут себя на улицах и дома", — заявил спикер Законодательного собрания.
Макаров заметил, что поручил бы провести проверку даже в отсутствие обращений жителей Петербурга. Макаров указал, что выбрал сотрудников, о которых идет речь, "из сотен и тысяч кандидатов".
"Для них существуют определенные ограничения. Знаете, что такое воинская дисциплина?" — сказал Макаров.
Шестого февраля стало известно, что в Мариинском дворце начата служебная проверка в отношении помощников депутатов, которые были на митинге на Марсовом поле 28 января. Горожане выступали на этой акции против передачи Исаакиевского собора церкви.