Минпромторг разработал список продуктов для карточной системы

Автор фото: globallookpress.com

Минпромторг России уточнил список продуктов, которые войдут в разрабатываемую ведомством программу продовольственной помощи малоимущим.

Министерство промышленности и торговли разработало список тех продуктов, которые можно будет приобрести в рамках разрабатываемой карточной системы. Об этом сообщает RNS.
На данный момент Минпромторг дорабатывает проект программы, в рамках которой по специальным продовольственным карточкам малоимущие граждане смогут приобрести отечественные продукты питания, кроме табачной, алкогольной продукции и иных "вредных" для здоровья товаров.
Перечень товаров, которые можно будет купить по картам продовольственной помощи малоимущих, разработан с учетом рекомендаций российского Минздрава. В частности, в данный список войдут: картофель, овощи и бахчевые, фрукты свежие и сухофрукты, хлебные изделия, мука, крупы, макароны, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты, а также сахар и соль. Кроме того, с помощью сертификатов можно будет получить корма для сельскохозяйственных животных, семена и саженцы.
Напомним, суть программы в перечислении нуждающимся гражданам на специальные карты баллы или бонусы для покупки продуктов российского производства.