Бутик премиального бренда кондитерских изделий Bateel открылся в Петербурге

Производитель кондитерских изделий из ОАЭ открыл первый бутик в Петербурге. Следующие магазины компания Bateel планирует открывать в формате корнеров в торговых центрах, а также переходить в формат кофеен.

Премиальный бренд кондитерских изделий Bateel вышел на петербургский рынок. Первый бутик в Петербурге открылся 3 февраля на Большом проспекте П.С. 22. Bateel специализируется на премиальных кондитерских изделиях, в первую очередь бренд известен своими финиками с различными начинками, помимо них в бутике можно приобрести шоколадные конфеты, кофе, чай, оливковые масла, мед, и различные восточные сладости. Отдельный акцент Bateel делает на продаже подарочных наборов и на развитии корпоративного направления продаж.Средний чек в магазине оценивается в 5 тыс. рублей.
Bateel работает на рынке кондитерских изделий более 25 лет, ее головной офис расположен в ОАЭ. Сейчас сеть магазинов Bateel в различных странах насчитывает 40 магазинов, часть из них открывают франчайзи. Например, в Россию в 2013 году бренд привела арабская компания "Дайнамик Хоспиталити Сервисис", за это время она открыла две точки в Москве и одну в Казани.
Как рассказал "ДП" представитель компании Денис Комов, бутик в Петербурге будет уникальным для сети Bateel, в магазине на Большом проспекте компания планирует установить столики для гостей и тем самым переформатировать его в кофейню с десертами и завтраками. Также Денис Комов не исключает открытия новых магазинов, например корнеров в торговых центрах.