Главный синоптик Петербурга пообещал городу похолодание до минус 15 градусов

Автор фото: Коньков Сергей

На следующей неделе в Петербурге заметно похолодает. По предварительным прогнозам синоптиков, температура может опускаться до минус 15 градусов.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о приближающемся похолодании. По его данным, морозы придут в город на следующей неделе, температура воздуха будет опускаться до минус 15 градусов.
"Похолодание на следующей неделе должно быть. Перспективы для Питера -10...-15 градусов. Но снега нет, только всякая мелочь, антициклон "заколдовал" территорию Невской губы и города", — написал он на своей странице в Facebook.
По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, похолодание ожидается не только в Петербурге. Он рассказал, что морозы придут практически на всю европейскую часть России, тогда как на азиатской территории страны установится "зимняя жара".
"В начале следующей недели нужно готовиться к серьезным морозам. Если в настоящее время установилась температура, близкая к норме, то начиная с понедельника прогнозируется значительное похолодание. Практически на всей европейской территории России температура понизится на 6-8 градусов, а в некоторых регионах даже на 9-10 градусов", — цитирует его слова Интерфакс.