В Минске скончался участник известного в советские времена ансамбля "Верасы" Александр Тиханович

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Василий Малашенков
Певцы Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

 

Народный артист Белоруссии, участник известного во времена СССР вокально-инструментального ансамбля "Верасы" Александр Тиханович умер в Минске после продолжительной болезни. Ему было 64 года.
"Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год", - говорится в сообщении дочери артиста Анастасии Тиханович в Instagram.
Александр Тиханович родился 13 июля 1952 года в Минске. Окончил духовое отделение (труба) Белорусской консерватории. В 1973 году вошел в состав популярного в СССР вокально-инструментального ансамбля "Верасы". Там познакомился с Ядвигой Поплавской, на которой впоследствии женился. В 1986 году ушел из ансамбля, а в 1988 году создал с женой дуэт "Счастливый случай". Это произошло после победы на конкурсе "Песня 88" с одноименной композицией.
Тогда же супруги организовали Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, позже ставший продюссерским центром.