Юрий Лужков назвал свою гречку "Медовые лужки"

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков будет продавать гречку, которая выращивается в его хозяйстве в Калининградской области, под брендом "Медовые лужки".

Юрий Лужков определился с названием бренда для своей гречки, которая выращивается на хозяйстве "Частный конный завод "Веедерн" в Калининградской области, передает ТАСС в среду, 25 января.
"Определились, да. Наша гречка будет называться "Медовые лужки", — сказал Лужков.
Фирменная гречка Лужкова продается в Калининграде через собственную торговую точку по цене 50 рублей за 1 кг, что дешевле средней цены в сетях региона. Бывший политик начал выращивать гречиху еще 3 года назад, а в 2015 году увеличил площадь посева с 380 га до 1640 га.
В начале декабря 2016 года компания бывшего мэра Москвы начала выпуск сыров бри и моцареллы собственного производства. В конце того же месяца, незадолго до Нового года, Лужков попал в больницу.
СМИ писали, что ему стало плохо во время деловой встречи в МГУ имени Ломоносова 23 декабря. Они отмечали, что у бывшего московского градоначальника резко упало давление и остановилось дыхание. Однако представитель пресс-службы Лужкова впоследствии заявил, что госпитализация не была экстренной, а ее причиной стало воспаление правого легкого.