Смольный: два корпуса долгостроя "Ленинский парк" будут сданы к концу марта

Автор фото: Ермохин Сергей
Встреча вице-губернатора Игоря Албина с участниками долевого строительства ГК "Город".

Два корпуса жилого комплекса "Ленинский парк" — долгостроя компании "Город" — планируется сдать к концу марта в соответствии с графиком.

Строительство двух корпусов жилого комплекса "Ленинский парк", 6А и 7А, завершится к концу марта этого года. Об этом в среду, 18 января, сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.
Отмечается, что строительство всех объектов "Города" идет в плановом порядке, согласно установленному ранее графику строительно-монтажных работ.
На сегодняшний в двух корпусах жилого комплекса ведется монтаж инженерных систем. На обоих корпусах этим занимается 49 человек. Работы выполняет субподрядная организация АО "Виско".
Кроме того, в квартирах начинают штукатурить стены и устанавливать перегородки, клеить обои, укладывать ламинат и плитку в санузлах. С 17 января компании-субподрядчики завозят необходимое оборудование и материалы на стройплощадку "Ленинского парка".
"Привлеченные силы и средства должны обеспечить окончание строительно-монтажных работ в соответствии с графиком", — отмечается в сообщении пресс-службы.
В начале января дольщики "Города" устроили две акции. Они жаловались на низкие темы достройки жилых комплексов.
Компания "Город" строила три жилых комплекса в Петербурге: "Ленинский парк" (на 2,6 тыс. квартир), "Прибалтийский" (более 1 тыс. квартир) и "Морская звезда" (более 1 тыс. квартир). "Ленинский парк" и "Прибалтийский" должны были быть сданы в 2013 году. Компания продала в них около 90% от общего числа квартир. Однако с 2014 года все стройки встали. Работы возобновились только в 2015 году. Подрядчиком выступила компания "Проммонолит". Летом 2016 года группу компаний "Город" купил Артем Маневич, сын бывшего вице-губернатора Михаила Маневича. Сделка прошла с согласия и под контролем Смольного, а также банка "Санкт-Петербург", который взял на себя финансирование достройки проектов скандального девелопера.
Бывшие совладельцы города Максим и Руслан Ванчуговы проходят обвиняемыми по уголовному делу о мошенничестве. Один из них находится под домашним арестом, другой — в СИЗО. Третий брат бывших совладельцев "Города" — депутат Госдумы РФ Роман Ванчугов в результате этой истории лишился поста главы отделения "Справедливой России" в Ленобласти.