В Петербурге пассажир упал на рельсы перед составом на станции "Площадь Александра Невского"

Автор фото: Иванов Евгений

  

В Петербурге упавший на рельсы пассажир заблокировал движение на рыжей ветке. Инцидент произошел в 07:43, предположительно, мужчина упал на рельсы перед прибывающим составом, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "Вконтакте".
"Слышала переговоры машиниста с диспетчером... Упал человек на пути, смертельная травма... 20 минут ожидание, 07:43", — пишет Елена Ермолова. "Человек лежит на перроне, лицом вниз, незакрытый", — сообщает Александр. "Все едет, а труп пакуют в пакет уже на "Ал. Невского", — утверждает Яша Грекова.
Как отмечает пресс-секретарь подземки Юлия Шавель, упавшего пассажира удалось поднять, он был жив. На момент написания заметки, 08:15, движение на четвертой, Правобережной, линии восстановлено в полном объеме. Сведения о состоянии пострадавшего уточняются.
По свидетельству очевидцев, движение по ветке на момент ЧП было остановлено в обе стороны, станции "Дыбенко", "Проспект Большевиков" и "Ладожская" закрыты на вход. "На "Ладожской" коллапс! Автобусы не могут закрыть двери. Маршрутки битком", — добавляет Лена. Движение восстановили около 08:00, несколько очевидцев пишут о погибшем. "Новочеркасская" свободная. Тело упаковано. Народу как обычно", — утверждает Андрей.