СМИ назвали имя главного кандидата на пост главы Уралвагонзавода

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

 

Новым гендиректором Уралвагонзавода (УВЗ), который по указу президента Владимира Путина будет передан "Ростеху", может стать замглавы Минпромторга Александр Потапов. Об этом сообщает в среду, 28 декабря, газета "Коммерсантъ".
Если назначение состоится, то Потапов сменит на должности Олега Сиенко. По данным издания, которое ссылается на ряд топ-менеджеров предприятий ОПК и высокопоставленного сотрудника правительственного аппарата, вопрос о замене главы Уралвагонзавода "практические решен", перестановки произойдут в I квартале 2017 года. Отмечается, что топ-менеджеры отрасли охарактеризовали Потапова, который сейчас курирует в Минпромторге оборонно-промышленный комплекс, как "системного человека" и "антикризисного управленца", способного разобраться с проблемами УВЗ".
О судьбе Сиенко глава "Ростеха" Сергей Чемезов ничего не сказал.
Близкий к администрации президента источник газеты отметил, что изменения произойдут и в совете директоров: совет покинет помощник президента по кадровым вопросам Евгений Школов, который был его председателем с 2011 года.
На базе Уралвагонзавода, нескольких научно-исследовательских институтов и Курганмашзавода планируется создать бронетанковый холдинг.