В Петербурге нарушитель сбил полицейского и скрылся на простреленных колесах

Автор фото: Ковалев Петр

  

В Петербурге нарушитель скрылся от полицейских, сбив одного из них. Инцидент произошел вечером в минувший понедельник на углу Кубинской и Благодатной улиц, где наряд ДПС заметил нарушавший правила автомобиль Subaru Forester, сообщает ГУ МВД по Петербургу.
На требования об остановке водитель попытался скрыться, сотрудники полиции организовали преследование. Нарушитель остановился в пробке на пересечении Митрофаньевского шоссе и набережной Обводного канала. Инспекторы еще раз попытались остановить мужчину, но он сбил старшего инспектора и скрылся с места происшествия.
"В соответствии с законом "О полиции" полицейские применили табельное оружие. Один инспектор произвел шесть выстрелов, а второй совершил четыре выстрела по колесам правонарушителя", — отмечается в релизе.
В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Автомобиль нарушителя нашли во время патрулирования около 21:30 у дома 4 по Ялтинской улице с поврежденными колесами. Теперь разыскивается сам водитель. Сведений о состоянии пострадавшего сотрудника правоохранительных органов не приводится.