Полтавченко: Мы никого не отпустим из тех, кто попытался нагреть руки на стадионе "Зенита"

Автор фото: Ваганов Антон
Строительство стадиона "Крестовский".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал наказать всех, кто пытался "нагреть руки" на строительстве стадиона на Крестовском острове, независимо от их должности.

Георгий Полтавченко заявил, что любые попытки хищений и злоупотреблений при строительстве стадиона на Крестовском острове должны быть наказаны.
"У меня есть надежда, что в последнее время там серьезных нарушений не допускается. Но с уверенностью могу сказать только одно. Мы стадион введем, он будет радовать горожан и работать на город. Но мы никого не отпустим из тех, кто попытался нагреть там руки. И неважно, какую должность он занимает или занимал, как он работал", — сказал Полтавченко в интервью ведущим информагентствам (цитата по РИА Новости).
Губернатор отметил, что в городе "никогда не было, нет и не будет никакой круговой поруки". Тем, кто начинает путать государственное и общественное со своим, по словам Полтавченко, придется за это отвечать.
"Если есть возможность вовремя избавиться от этих людей, мы от них избавляемся. Если вскрываем какие-то факты хищения и злоупотребления, то мы сами передаем в правоохранительные органы эту информацию для принятия соответствующих решений", — заявил Полтавченко, пообещав оставить эту политику неизменной на все время его руководства городом.
Губернатор добавил, что сейчас на стадионе постоянно находятся правоохранители и надзорные органы, отслеживающие траты денег.
Ранее бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян был задержан в Москве по делу о хищении в 2014 году более 50 млн при заключении генподрядчиком ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло для "Зенит-арены". Оганесян обвиняется в мошенничестве и содержится под арестом.