Смольный объявил конкурс на строительство музея рядом с СКК за 1,3 млрд рублей

 Петербургские власти объявили конкурс на строительство выставочного пространства "Россия — моя история" за 1,3 млрд рублей. Здание должно появиться рядом со спортивно-концертным комплексом "Петербургский" к лету 2018.

К лету 2018 года рядом с СКК должно появиться двухэтажное здание, где будет располагаться музей и выставочное пространство "Россия — моя история". Смольный объявил конкурс на строительство выставочного центра для РПЦ, сообщает "Фонтанка.ру". Здание построят вместо легкоатлетического манежа и Музея блокады, на которые городские власти так и не нашли средств.
Общая площадь комплекса по плану — 15 тыс. м2. У музея будет четыре площадки (их общая площадь - 1,3 тыс. м2) с выставками, подготовленными Патриаршим советом по культуре. Все экспозиции имеют историческую направленность: здесь молодежь сможет узнать о судьбе Романовых, Рюриковичей, о Советской России.
Кроме того, в музее разместят также петербургскую интерактивную экспозицию, на нее отводится 700 м2, еще два зала отведены под временные выставки.
Также в здании будут располагаться холл с трибунами на 400 мест для лекционных занятий и учебные классы для молодежи. В проекте комплекса предусмотрены многофункциональные залы и кафе на 150 мест. Всего строительство парка "Россия — моя история" потребует 1,3 млрд рублей.