Путин оценил работу правительства в 2016 году

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин заявил, что работу российского правительства в 2016 году можно назвать оптимальной. Он отметил, что этот год стал для кабинета министров гораздо более успешным.

Президент России Владимир Путин прибыл на заседание правительства и оценил работу кабинета министров по итогам 2016 года. По его словам, в целом ее можно оценить как положительную.
"Правительство сработало, как мне представляется, с оптимальным эффектом. Да, действительно, у нас еще продолжается некоторый спад, но по сравнению со спадом прошлого года - это день и ночь", - сказал глава государства, передает Интерфакс.
Путин подчеркнул, что главное, чего смогло добиться российское правительство, - это установить оптимальный баланс между решением задач в сфере экономики и сфере социального развития. "Это было непросто, но в целом этот баланс был найден", - добавил президент.
Он также заявил, что есть все основания полагать, что Россия в 2017 году выйдет на траекторию экономического роста. "Важно только, чтобы этот рост был поступательным и увеличивался из года в год", - подчеркнул Путин.