Мутко пообещал еще одну информационную атаку на российский спорт

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Виталий Мутко сказал, что после 9 декабря России следует опасться новой атаки на спорт. По его словам, появится доклад, после которого "все неделю будут шуметь".

Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко рассказал, что российский спорт ждет новая атака. По его словам, появится доклад, после которого "все неделю будут шуметь".
"На самом деле сейчас после 9 декабря станет понятно, что будет. Будет еще одна попытка (атаки) на российский спорт. Никто не знает, что будет, как, сидят все ждут. Доклад опубликуют, неделю будут шуметь", — сказал он в беседе с агентством "Р-Спорт".
Мутко также добавил, что у российской стороны нет возможности каким-либо образом опротестовать информацию. Он отметил, что шанс высказаться у России появляется уже после публикаций, когда информация распространяется на весь мир. "Как с параолимпийцами: их сперва отстранили, а потом 6 месяцев писали целый трактат по восстановлению и за что отстранили. Надо же это было обосновать. Так что ничего, спокойно", — добавил он.
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен заявил о поддерживаемой государством системе применения допинга российскими спортсменами. Вторая часть доклада Макларена будет обнародована 9 декабря в Лондоне.