Полицейские по ошибке перестреляли друг друга под Киевом: пять человек погибли

Автор фото: Фото со страницы Антона Геращенко в Facebook

  

В селе Княжичи Киевской области в перестрелке между сотрудниками Государственной службы охраны Украины и подразделением Национальной полиции погибли пять человек. Об этом сообщил на странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
"Этой ночью в поселке Княжичи Броварского района произошла ужасная трагедия, в результате которой погибли пять сотрудников полиции", - написал Геращенко.

Cотрудники уголовного розыска планировали операцию по задержанию банды грабителей. Они получили информацию, что очередное ограбление произойдет в Княжичах. Полицейские поджидали бандитов в частном доме, чтобы дать сигнал спецподразделению "КОРД" (занимается задержанием опасных преступников и преступных группировок).
"Однако трагическая цепь случайностей и нервы на пределе, помешала этому осуществиться. В это время в соседнем доме в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация", - написал Геращенко.
По вызову прибыли сотрудники Государственной службы охраны. Они задержали двух полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата из спецподразделения "КОРД" подумала, что полицейские попали в беду, и попыталась помочь им. Завязалась перестрелка. В результате пять сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Операция по задержанию бандитов так и не была проведена до конца.
Начальник Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил в Киеве, что трагедию будет расследовать прокуратура. "Полиция будет этому всячески способствовать и ничего не будет скрывать", - отметил он.