Путин сказал, в чем успех России

По мнению Владимира Путина, успех России состоит в правильном воспитании нынешней молодежи.

Владимир Путин сказал, что сегодняшняя молодежь является прочной опорой России, она способна отвечать на вызовы времени. "В основе системы образования должно лежать понимание того, что каждый ребенок одарен, он способен преуспеть в жизни. Надо всего лишь раскрыть его таланты. В этом успех России", — сказал глава государства.
Он добавил, что сегодня все большую популярность набирает участие школьников в волонтерских проектах — они ухаживают за больными, заботятся о животных и прочее. И делают это искренне бескорыстно, добавил Путин.
"Удивляешься, как люди с небольшим достатком быстро откликаются на помощь нуждающимся. Это надо поддерживать", — подчеркнул Путин.
Он призвал власти поддерживать общественные движения, а правительству поручил создать законодательную базу для НКО, при этом не вводя новых административных барьеров.
Послание стало 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение послания были приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ.