Немецкий бундестаг попросил Евросоюз ввести новые санкции против России из-за гибнущих сирийцев

Автор фото: Global Look Press

Немецкие депутаты обратились к руководству Евросоюза с требованием ввести новые санкции против России. Этот шаг, по мнению политиков, необходим из-за ситуации в Сирии.

Депутаты немецкого бундестага призвали власти Германии, а также руководство Евросоюза ввести против России новые санкции. По их мнению, это необходимо сделать из-за ухудшающейся ситуации в Сирии.
Кроме того, по данным журнала Spiegel, депутаты считают, что в Алеппо необходимо установить так называемый воздушный мост. Авторами инициативы выступили председатель комитета по международным делам Норберт Роттген из ХДС и представитель партии "Зеленые" Франциска Брантнер.
По их словам, уже в скором времени сирийские правительственные войска при помощи российской авиации смогут взять полный контроль над Алеппо. При этом, отмечают парламентарии, при продвижении российских и сирийских войск наблюдаются значительные потери среди мирного населения. "Каждый день приходят сообщения о погибших и раненых среди гражданского населения, под обстрелом оказываются в том числе школы и больницы", — говорится в публикации.
Если же против России ввести новые санкции, считают в бундестаге, то это может заставить Москву пересмотреть свою позицию по Сирии, так как последствия для экономики страны будут довольно тяжелыми. Нынешнюю позицию ФРГ и Евросоюза они подвергают критике за "молчание" в этой ситуации.