В Кремле пообещали назначить нового министра экономического развития в ближайшие дни

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков рассказал, что новый министр экономического развития России будет назначен в ближайшие дни. Он не уточнил, какие кандидатуры рассматриваются на этот пост.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин назначит нового министра экономического развития в ближайшие дни. По словам Пескова, сейчас рассматриваются несколько кандидатов, однако, какие именно — он уточнять не стал.
"Действительно, президент сказал, что назначение нового главы МЭР состоится в ближайшие дни, и мы ждем в ближайшие дни этого назначения. Как только оно будет произведено, мы дадим информацию", — сказал Песков, пишет ТАСС.
В ночь на 15 ноября Следственный комитет завел в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева уголовное дело. В тот же день Владимир Путин уволил его с должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.
Следствие считает, что 14 ноября Улюкаев получил от "Роснефти" $2 млн за положительное заключение его ведомства на покупку ею 50% "Башнефти" у государства. Улюкаева поместили под домашний арест до 15 января 2017 года.