Приставы объявили в розыск основателя стройкомпании "Импульс" Блинкова

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

В Петербурге судебные приставы объявили в розыск основателя строительной компании "Импульс" Андрея Блинкова. По предварительным данным, бизнесмен не исполнил решение суда о возврате ребенка его бывшей гражданской супруге.

Судебные приставы в Петербурге объявили в розыск Андрея Блинкова, известного в городе в качестве основателя строительной компании "Импульс", на счету у которой несколько скандальных долгостроев. Но в розыск бизнесмена объявили по другому поводу — по данным "Фонтанки.ру", он не исполнил требование Фрунзенского суда, который постановил вернуть сына Блинкова его бывшей гражданской супруге Анастасии Кудрявцевой.
Блинков проиграл процесс по определению места жительства ребенка. Суд постановил, что он должен жить с матерью. Бизнесмена обязали передать сына и выплатить исполнительский сбор 5 тыс. рублей. Однако предприниматель, уточняет издание, решение суда проигнорировал.
В октябре 2016 года ему на полгода был ограничен выезд за пределы Российской Федерации. Объявление в розыск — следующая мера, так как Блинков скрывается от приставов.
Блинков, в свою очередь, намерен продолжить судебную тяжбу. Смольнинский суд, как следует из картотеки, принял к производству и начал рассматривать новый иск Блинкова об определении места жительства ребенка, несмотря на вступившее в силу решение Фрунзенского суда.
Среди самых известных долгостроев "Импульса" можно назвать жилые комплексы "Идеал" и "Бригантина".