Проигравший Уорду Ковалев будет требовать немедленного проведения матча реванша

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

Сергей Ковалев, который проиграл бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе Андре Уорду, будет требовать немедленного проведения матча реванша.

Российский боксер Сергей Ковалев, который в воскресенье проиграл бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) по версиям IBF, WBA, WBO американцу Андре Уорду, будет требовать немедленного проведения матча реванша.
"Мы хотим, чтобы эти боксеры вернулись на ринг как можно быстрее, чтобы исправить эту ошибку. Немедленный матч-реванш не может быть назначен, если обе стороны от него откажутся. Мы этого делать не намерены, так что это будет немедленный матч-реванш", - заявила промоутер россиянина Кэти Дува, передает Интерфакс.
Поражение от Уорда стало первым в карьере Ковалева. Все трое судей единогласно отдали победу его сопернику с одинаковым счетом 114:113.
Если решение о матче-реванше будет принято, у Уорда не будет возможности назначить промежуточный поединок с другим соперником, пока он вновь не встретится с россиянином. Сам американец заявил, что, конечно, согласен на матч-реванш, но не намерен вести переговоры прямо сейчас.