Стивен Хокинг рассказал, когда погибнет человечество

Автор фото: Global look Press

Знаменитый ученый Стивен Хокинг рассказал, когда должен произойти конец света. По его мнению, это случится в ближайшее тысячелетие.

Британский ученый Стивен Хокинг выступил на заседании студенческого дискуссионного общества Оксфорда. В своей речи он затронул тему конца света и рассказал, когда он должен наступить. По мнению Хокинга, человечество вымрет в течение ближайшей тысячи лет, пишет сегодня, 16 ноября, The Daily Mail.
Ученый назвал три возможные причины апокалипсиса. Первая из них – ядерная война, ее нельзя исключать из-за постоянно растущей напряженности в мире. Вторая – деятельность искусственного интеллекта, который может появиться в результате технического прогресса. И третья - генетически сконструированный вирус поразит все население планеты.
Хокинг, как и много раз до этого, призвал осваивать новые миры, чтобы "убежать" с этой планеты. Он убежден, что ученым надо создавать технологии для дальних космических перелетов.
В конце своего выступления Хокинг призвал слушателей поднять головы и посмотреть на звезды, а не сидеть, разглядывая собственные ноги.