Россия категорически опровергла свою причастность к покушению на премьера Черногории

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Российские власти уверяют, что не имели никакого отношения к попытке покушения на премьера Черногории. Более того, Черногория не обращалась к Москве ни с какими официальными запросами по этому поводу.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не имеет никакого отношения к попытке покушения на премьера Черногории. Он подчеркивает, что подобные подозрения совершенно беспочвенны.
"Мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий", — сказал Песков, передает Интерфакс.
Он также добавил, что Черногория пока не обращалась к Москве ни с какими официальными запросами по этому поводу. "По официальной линии никаких запросов не было. Я не знаю, были ли запросы по линии спецслужб", — добавил он.
Накануне главный специальный прокурор Черногории Миливой Катнич заявил на пресс-конференции об отсутствии доказательств причастности России к попытке теракта в день парламентских выборов в стране 16 октября.