Основатель WikiLeaks назвал причину поражения Трампа на выборах

  

Кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу не позволят победить на выборах, заявил в интервью RT основатель и главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж. По его словам, многие силы в Америке объединились для того, чтобы президентом США стала кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон
«Он оттолкнул от себя все группы истеблишмента, за исключением, возможно, евангелистов, если их можно назвать истеблишментом. Банки, разведка, военно-промышленные компании, крупные иностранные компании и так далее — все они объединились вокруг Хиллари Клинтон. То же можно сказать и о средствах массовой информации», — заявил Ассанж.
Он также рассказал о письме Хиллари Клинтон, в котором она признает, что правительство Саудовской Аравии и правительство Катара финансируют боевиков ИГИЛ. Он уточнил, что Саудовская Аравия и Катар наряду с другими государствами перечисляли крупные взносы в фонд Клинтонов, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США и одобряла крупномасштабные сделки по продаже вооружений.
В начале октября 2016 года Ассанж пообещал раз в неделю публиковать относящиеся к президентским выборам в США секретные документы. Впоследствии WikiLeaks опубликовала 18 частей электронной переписки главы штаба Клинтон Джона Подесты.