Опубликованы фото и приметы беглеца из тюрьмы для пожизненно осужденных "Черный дельфин"

Автор фото: 56.fsin.su
Из тюрьмы "Черный дельфин" впервые сбежал заключенный

Из тюрьмы для осужденных пожизненно "Черный дельфин" под Оренбургом сбежал заключенный. Случай бегства стал первым удачным в истории "Черного дельфина". УФСИН по Оренбургской области опубликовало фото сбежавшего узника и его приметы.

Из тюрьмы "Черный дельфин" впервые совершен побег

Осужденный сбежал из "Черного дельфина" — тюрьмы для осужденных пожизненно, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний во вторник, 25 октября.
Заключенный бежал 22 октября в 17:05 c объекта по производству шлакоблоков, но известно об этом стало только сейчас.
Бегство из "Черного дельфина" стало первым удачным за всю историю тюрьмы. До сих пор тюрьма казалась самым надежным местом для изоляции особо опасных преступников от общества.

Кто сбежал из "Черного дельфина" и за что сидел

Побег из тюрьмы "Черный дельфин" удался заключенному по имени Александр Александрович Александров. Мужчина родился 24 марта 1984 года в селе Медведка Тоцкого района Оренбургской области.
В "Черный дельфин", как рассказали в УФСИН, попал в марте 2012 года за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору (ст. 162 ч. 2 УК). Получил 5,5 лет лишения свободы.
Изначально осужденный содержался на участке строгого режима, потом попросил перевести его в колонию-поселение. Просьба была удовлетворена.
Заключенный должен был выйти на свободу уже в июле 2017 года. Сейчас его ищут правоохранители.

Приметы сбежавшего из "Черного дельфина" заключенного

На вид Александру Александрову 30-35 лет, рост — 158 см, среднего телосложения, лицо овальное европейского типа, лоб скошенный, глаза светло-серые, губы средней толщины, подбородок прямой, волосы короткие прямые темные. Имеет на правой ноге и на левой кисти руки шрамы от порезов. На руке также выбита татуировка в виде буквы "С".