Управляющим делами Госдумы назначен Игорь Дивейкин из команды Володина

Новым управляющим делами Госдумы назначен Игорь Дивейкин, которого принято считать человеком из команды спикера Вячеслава Володина.

Пост управляющего делами Госдумы занял Игорь Дивейкин, сообщается в понедельник, 17 октября, на сайте нижней палаты парламента.
Переход последовал за назначением спикером Госдумы Вячеслава Володина. Дивейкин считается человеком из его команды. С марта 2015 года он занимал пост замначальника управления по внутренней политике (УВП) администрации президента. Это управление отвечает за работу со всеми парламентскими и непарламентскими партиями, проведение выборов и частично регулирует информационное пространство.
До назначения в президентскую администрацию Дивейкин, по данным "Ведомостей", на протяжении 5 лет работал с Володиным. В частности, возглавлял его аппарат, отвечал за подготовку встреч с губернаторами.
Игорь Дивейкин окончил Московский военный институт пограничных войск, Академию госслужбы, в 32 года получил звание полковника, работал в службе безопасности президента.