Сенную площадь полностью очистили от ларьков

Автор фото: Ваганов Антон
Сенная площадь после сноса последнего стационарного павильона.

Работы по сносу незаконных торговых объектов на Сенной площади полностью завершены.

Сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества"(ЦПЭИГИ) освободили Сенную площадь от ларьков меньше чем за месяц, сообщает Комитет имущественных отношений в понедельник, 17 октября.
"Несмотря на то что специалисты ЦПЭИГИ предоставили предпринимателям возможность добровольно устранить все нарушения и вывезти свое имущество, в отношении нескольких десятков торговых объектов, незаконно установленных на площади, пришлось применить меры по принудительной эвакуации", - отмечают в КИО.
Дорожники уже начали восстанавливать на территории плитку. Перед ними стоит задача устранить "пятна", оставшиеся после демонтажа ларьков, чтобы обеспечить безопасный проход пешеходов, указывают чиновники.
После сноса торговых павильонов не только расширятся существующие пешеходные пути через Сенную площадь, но и откроются альтернативные, добавляют в комитете.
В 2003 году на Сенной площади были высажены растения: 59 лип и около 1,2 тыс. кустарников живой изгороди. Площадь озеленения превысила 600 м2.