О чем стоит почитать в свежем номере "Делового Петербурга" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов на dp.ru

Доброе утро, дорогие читатели!
Неожиданно выяснилось, что Артем Маневич, недавно выступивший как инвестор, который достроит дома скандально известной в Петербурге группы компаний "Город", сам оказался ответчиком по иску о банкротстве. Оказывается, бизнесмен задолжал Сбербанку 500 млн рублей. Как это может отразиться на бедных дольщиках "Города", читайте первую новость.
Тем временем, пока рынок недвижимости сотрясают скандалы, рынок российских желтых и белых сыров показывает рост: ГК "Невские сыры" вложит более 700 млн рублей в производство сыров Вологодской области. Новый завод появится уже в 2018 году.
А поставщики закрывшегося внезапно в сентябре супермаркета "Макси Сопот" пробуют обанкротить своего контрагента — компанию, которая управляла супермаркетом, чтобы вернуть 20 млн рублей. Представители магазина говорят, что долги возникли из-за неэффективной работы коммерческого отдела, якобы закупки производились по завышенным ценам и в бюджете возникли дыры. Злые языки добавляют, что это был заговор крупных торговых сетей, чтобы прибрать к рукам выгодное (в 20 м от входа в станцию метро "Приморская") место "Сопота".
Рубрика "Транспорт и логистика" рассказывает о грустном: спрос на международные перелеты продолжает падать, а на внутренних линиях перестал расти. Авиакомпании выкручиваются как могут: урезают питание, ограничивают багаж для того, чтобы удешевить перелеты.
В рубрике "Свое дело" — колонка о том, как городские власти, стараясь ликвидировать мелкорозничную торговлю как класс, могут вызвать массовые душевные расстройства у владельцев объектов этого вида торговли. Делается это испытанным в психиатрии путем — путем отдачи взаимоисключающих указаний. Как это происходит — узнайте на dp.ru.
Также в "Своем деле" — материал-инструкция о том, как, имея на руках всего несколько тысяч свободных рублей, войти на рынок мероприятий и развить ивент-агентство: организовывать вечеринки, дни рождения, свадьбы, а потом перейти к конференциям и конгрессам.
Здесь же опыт предпринимателя Игоря Рябова, который организовал доставку из Китая сборных грузов для Петербурга, для чего даже переехал в Китай на постоянное жительство. Но при этом продолжает выписывать "ДП".
Рубрика "Миллиардеры Петербурга" пополнится историей семьи Владимира и Абрама Подвальных, владельцев известного Великолукского мясокомбината.
Хорошего вам дня!