Поклонская написала заявление об уходе и рассказала о переезде в Москву

Автор фото: Павлишак Алексей/ТАСС

Прокурор Крыма Наталья Поклонская написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она также рассказала, что в скором времени собирается переехать в Москву.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности. "Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора Республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу", — цитирует ее слова РИА Новости.
По ее словам, заявление уже отправлено в Генеральную прокуратуру России.
Поклонская избрана депутатом Государственной думы РФ по спискам партии "Единая Россия". "Я переезжаю в Москву, но Крым не покидаю. Крым — это моя вторая родина, поэтому я буду в Крым постоянно приезжать и выполнять те обещания, которые давались мной людям", — добавила она.
Ранее источники Ленты.ру в руководстве "Единой России" сообщали, что Поклонскую рассматривают как кандидата на должность руководителя думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов. Кроме того, СМИ называли ее претендентом на пост главы комитета по безопасности и противодействию коррупции, который ранее возглавляла Ирина Яровая.