В Петербурге аренда велосипеда с 16 сентября будет стоить 1 рубль

Автор фото: Ермохин Сергей

С 16 по 25 сентября "Велогород" в рамках проведения Европейской недели мобильности предлагает специальный абонемент "На работу за 1 рубль". Петербуржцы смогут сдавать и брать велосипед каждые полчаса без дополнительной платы на 96 станциях.

Петербуржцы смогут доехать на работу на велосипеде за 1 рубль. Городская служба проката велосипедов "Велогород" в рамках проведения Европейской недели мобильности с 16 по 25 сентября ввела специальный абонемент "На работу за 1 рубль", сообщает КРТИ.
"Повременная плата будет начисляться после первых 30 минут поездки. Напоминаем, что вы можете сдавать и брать велосипед каждые 30 минут без дополнительной платы, если заранее спланируете свой маршрут между ближайшими станциями сети велопроката", — поясняется в сообщении.
Согласно тарифам, до окончания 1-го часа поездки начисляется 35 рублей, до 2 часов — 70 рублей, а в последующее время — 200 рублей в час. Приобрести акционный абонемент всего за рубль можно будет в любой из дней — до конца срока его действия. Городская служба проката насчитывает 96 автоматических станций, расположенных в разных районах города.