Главврача клиники в Петербурге отдадут под суд за сломанную челюсть пациентки

Автор фото: Кульгун Андрей

В Петербурге перед судом предстанет главврач стоматологической клиники, который во время платной операции сломал челюсть пациентки. Сам стоматолог своей вины не признал.

Петербургского стоматолога осудят за сломанную челюсть пациентки. Главного врача частной стоматологической клиники "Пандент" Владимира Дамианиди прокуратура обвиняет в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, стоматолог, 55-летний главврач клиники, в ноябре 2013 года во время платной операции допустил технический дефект, который привел к перелому нижней челюсти пациентки. После этого не имевший сертификата челюстно-лицевого хирурга врач для "поддержания деловой репутации" провел операцию, которая пациентке не требовалась, и нанес здоровью пациентки вред средней тяжести.
Стоматологу были предъявлены обвинения по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщает СКР. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, Дамианиди вину не признал.