Британцу Бруку потребуется операция после боя с представителем Казахстана Головкиным

Автор фото: Global Look Press
Бой Головкин-Брук 10 сентября 2016 года.

Представитель Казахстана боксер Геннадий Головкин одержал победу над британцем Келлом Бруком, в результате отстояв титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, WBC и WBA Super. После боя британец заявил, что нуждается в операции.

Бой Головкин-Брук закончился победой представителя Казахстана. Головкин защитил три титула чемпиона мира по версиям: Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг.
Головкин и Брук сошлись в бою в Лондоне в ночь на 11 сентября. Результат боя определился по итогам пяти раундов (из 12): команда британца выбросила на ринг белое полотенце, отказавшись продолжать борьбу.
Головкин победил чемпиона мира по версии IBF в весе до 66,68 кг Брук техническим нокаутом.
После боя Келл Брук заявил, что нуждается в операции. "Спасибо всем за сообщения. В больнице я прошел обследование, и на следующей неделе мне предстоит операция. Но все будет в порядке, я вернусь. Извините, что не смог победить", — написал боксер на своей странице в Twitter.

Геннадий Головкин защитил титул WBA в 17-й раз, IBF — в третий раз, WBC — впервые (ранее была лишь "временная" версия). На счету представителя Казахстана 36 побед, из них 33 нокаутом.

Головкин-Брук. Видео боя:

nik tro