Марсово поле на два года закроют на ремонт

Автор фото: Тихонов Михаил
Красивые виды Петербурга. Михайловский замок и Марсово поле.

Петербургские власти собираются закрыть Марсово поле на ремонт, который продлится от 1,5 до 2 лет. Закрытие произойдет не раньше окончания чемпионата мира по футболу - 2018.

После ЧМ-2018 по футболу петербургские власти приступят к капитальному ремонту Марсова поля. Оно закроется для горожан на 1,5-2 года, сообщили "Фонтанке" в комитете по благоустройству Петербурга в среду, 7 сентября.
Смольный хочет привести в порядок дренажную систему сквера. Сейчас стоки загрязнены и работают не на полную, следует из историко-культурной экспертизы проекта, полученной комитетом.
На Марсовом поле также приведут в порядок дорожки, газоны и ограждение. Часть деревьев, которые выросли произвольно или уже очень старые, снесут. Вместо них высадят молодые.
С площади также уберут наружную рекламу. Ее перевесят вдоль окружающих поле дорог. Памятник борцам революции капремонт не затронет.
Сейчас специалисты РФС "Глория" разрабатывают проект капитального ремонта сквера. Ожидается, что он будет готов в следующем году, рассказал агентству начальник отдела лесного хозяйства и капремонта комитета по благоустройству Елена Пескова.
"По условиям безопасности проведения работ доступ будет закрываться полностью. К сожалению, мы не можем строить дренажную систему поэтапно, это единый комплекс работ", — уточнила Елена Пескова.
В последний раз благоустройство Марсова поля проводили в 1966-1967 годах.