Узбекские СМИ опубликовали видео перевозки тела Ислама Каримова в Самарканд

Автор фото: Global Look Press

Узбекское агентство сообщило, что в Самарканд доставили тело президента страны Ислама Каримова. Тем временем Управление гражданской авиации США извещает, что городской аэропорт в субботу, 3 сентября, будет закрыт для обычных рейсов.

В Самарканд доставили тело президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщает 2 сентября узбекское агентство "Фергана.ру", прикрепляя к новости видео.
Оно длится всего 23 секунды. На видео изображена толпа людей, которая смотрит в сторону проезжающего кортежа. Он состоит из черного автомобиля и сопровождающих машин полиции.

Тело Каримова привезли в Самарканд:

видео "Фергана"
Тем временем стало известно, что в субботу, 3 сентября, аэропорт Самарканда, родного города Каримова, полностью закроется для обычных рейсов.
"Аэропорт закрыт для прилетающих и отбывающих самолетов, за исключением операций, официально подтвержденных на эту дату. Все предыдущие разрешения на эту дату отменены", — сообщается на сайте Управления гражданской авиации США (FAA).
В пятницу утром правительство Узбекистана сообщило, что Каримов находится "в критическом состоянии". Агентство Reuters узнало у неназванного дипломатического источника о смерти президента Узбекистана.
В свою очередь, агентство "Фергана.ру" сообщало, что Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде. На момент написания новости появилась официальная информация о смерти президента Узбекистана.