Мутко призвал параолимпийцев жить дальше после отстранения сборной от участия в Играх

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не особо рассчитывал на успех в деле с отстранением российских параолимпийцев. Он также добавил, что сейчас, несмотря на все происходящее, надо жить дальше.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не особо рассчитывал на положительное решение Федерального суда Швейцарии по иску Параолимпийского комитета России (ПКР). Он также добавил, что сейчас, несмотря на все происходящее, надо жить дальше.
"Там был 1%, мы даже особо не рассчитывали. Каких-то неожиданностей здесь нет. И, если вы читаете саму суть, заставляет задуматься очень серьезно обо всем этом. Надо жить дальше, поддерживать параолимпийцев. А дальше Параолимпийский комитет начнет работу по своему восстановлению", — заявил Мутко, пишет "Р-Спорт".
Сегодня, 31 августа, стало известно, что Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне оставить в силе отстранение организации из состава Международного параолимпийского комитета (МПК).
Таким образом, ПКР не сможет подать заявку на Параолимпиаду-2016, а российские параолимпийцы не выступят на Играх в Рио-де-Жанейро. Под вопросом остается участие российских спортсменов на зимних Играх в Южной Корее.
Параолимпийские игры — 2016 пройдут с 7 по 18 сентября.