Кремль анонсировал встречу Путина и Обамы на саммите G20 в Китае

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Песков заявил, что Путин и Обама точно встретятся на саммите G20 в Китае 4-5 сентября, но формат беседы определят сами. Последняя встреча лидеров состоялась на климатическом саммите в Париже в конце ноября.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама встретятся в рамках саммита G20 в китайском Ханчжоу, который пройдет 4-5 сентября, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
"Очевидно, что на "двадцатке" президенты так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает", — сказал Песков. Он добавил, что решение об отдельной встрече лидеры стран примут самостоятельно. "Если мы вспомним последнюю "двадцатку", то там именно так и происходило: они приняли решение о встрече и сами об этом договорились", — напомнил представитель Кремля.
Накануне советник президента США Бен Родс заявил, что Вашингтон не исключает неформальной встречи Обамы и Путина на полях саммита в Китае. "На всех подобных форумах с их участием мы стараемся найти возможность для их общения", — сказал он.
Последняя встреча Путина и Обамы состоялась в конце ноября прошлого года "на полях" Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже. До этого Путин и Обама провели личную встречу в Турции, в Анталье, в ноябре 2015 года "на полях" саммита G20.