Премьер Великобритании Тереза Мэй обсудит с министрами процедуру выхода из ЕС

Премьер Великобритании Тереза Мэй в ближайшую среду обсудит с правительство начало процедуры выхода из Евросоюза.

Британский премьер Тереза Мэй в среду, 31 августа, обсудит с правительством начало процедуры выхода из Европейского союза, сообщает в воскресенье, 28 августа, РИА Новости со ссылкой на издание Press Association. Оно в свою очередь узнало о планах министра из источника в его канцелярии.
"Как ожидается, Мэй попросит министров доложить о том, как их министерства готовятся к Brexit (ред. выход Великобритании из ЕС)" - сообщает издание.
По его данным, встреча пройдет в среду в загородной резиденции премьера Чекерс, и на ней будут обсуждаться дальнейшие шаги в процессе выхода из ЕС.
Издание полагает, что намерение Мэй провести консультацию по Brexit в правительстве может говорить о ее планах добиваться выхода страны из ЕС.
Судьбу Великобритании после выхода из организации Мэй, по данным издания, обсудить= на саммите G20 в Китае. Эта поездка станет для премьера первой, выходящей за пределы Европы. Мэй использует возможность рассказать о всей широте возможностей, которые откроются в результате Brexit, сообщил источник издания.
Тэреза Мэй сторонник членства страны в Евросоюзе, но она не раз заявляла, что выполнит волю народа по выходу из организации.