Концепты АвтоВАЗа Lada Vesta SW поступят в продажу до конца 2017 года

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, анонсированные АвтоВАЗом на ММА, появятся на рынке до конца 2017 года, заверил глава автоконцерна. Как скоро спортивные концепты выйдут на рынок, будет также зависеть от реакции публики на автосалоне.

Концепты АвтоВАЗа Lada Vesta SW и Vesta SW Cross поступят в продажу до конца 2017 года, заявил РИА Новости президент АвтоВАЗа Николя Мор. По его словам, модель Lada XCODE будет запущена в производство после 2018 года.
"Lada Vesta — универсал и Lada Vesta Cross — универсал появятся на рынке до конца следующего года, Lada Vesta Cross в кузове седан может последовать за ними очень быстро. По Xray Cross точного времени выхода на рынок пока нет, но я надеюсь на хороший отклик публики, и мы постараемся запустить ее побыстрее. То, как скоро спортивные концепты выйдут на рынок, будет также зависеть от реакции публики на автосалоне", — пояснил Мор.
АвтоВАЗ на международном московском автосалоне ''ММАС-2016'' продемонстрировал шесть новых концепт-каров — Lada XCODE, Lada Vesta Cross в кузовах седан и универсал, Lada Xray Cross, Lada Vesta Sport и Lada Xray Sport. Стенд LADA стал самым большим за всю историю бренда — 2 тыс. м2.
Одной из самых ожидаемых новинок стала LADA Vesta Cross Concept. "Седан в роли кроссовера — концептуальное решение, уникальное не только для российского, но и для мирового автомобильного рынка. Рост спроса на кросс-версии, соединенный с традиционной российской приверженностью статусным седанам, может дать старт разработке действительно оригинального автомобиля", — отметили в АвтоВАЗе.