Дело против сбившего двух человек на остановке сына экс-министра спорта РФ закрыто

Автор фото: Беликов Валентин

Уголовное дело в отношении сына экс-министра спорта РФ Антона Иванюженкова, сбившего двух человек на остановке в Подольске, закрыто. Стороны объявили о примирении.

Адвокат сына экс-министра спорта РФ Антона Иванюженкова Александр Погонченков рассказал, что уголовное дело против его клиента закрыто в связи с примирением сторон. "Накануне в отношении Антона Иванюженкова было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Потерпевшей Вашахмадзе вред здоровью был компенсирован полностью. Претензий к моему доверителю она не имеет", — сказал защитник, передает ТАСС.
По его словам, всем участникам аварии был компенсирован вред.
По данным подмосковной полиции, 28 мая в Подольске на улице Правды, 24, водитель BMW Х-6 попытался обогнать автомобиль Skoda Yeti. Но во время маневра он не справился с управлением и врезался в автобусную остановку. Там в этот момент находилось несколько человек. В итоге водитель сбил женщину и мужчину. Первая была госпитализирована в тяжелом состоянии.
При этом широкий резонанс вызвала реакция самого Иванюженкова, который сразу после аварии, вместо того чтобы оказать пострадавшим помощь, начал скручивать номера с автомобиля. Защитник объяснил эти действия тем, что машина принадлежит его другу и Иванюженков просто боялся, что номера потеряются.