Мутко назвал выступление гимнастки Мамун на Олимпиаде "чем-то за гранью"

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Маргарита Мамун

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил выступление гимнастки Маргариты Мамун на Олимпиаде-2016 в Рио, назвав его выходящим за грань спорта.

Виталий Мутко остался очень доволен выступлением Маргариты Мамун, завоевавшей золотую медаль на соревнованиях по художественной гимнастике в Рио, сообщает в воскресенье, 21 августа, агентство "Р-Спорт".
"Последнее упражнение Риты с лентой — это просто шедевр! Это не спорт, это культура. Это что-то за гранью! Такое выступление будет крайне сложно кому-то повторить", — заявил Мутко.
Накануне Мамун выиграла личное многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике. Предпоследний день Олимпиады, 20 августа, стал для российской сборной наиболее успешным. Она завоевала четыре "золота" и одно "серебро".
В художественной гимнастике, помимо Мамун, отличилась Яна Кудрявцева. Она заняла в многоборье второе место.
Россия находится на четвертом месте в общем медальном зачете с 53 медалями (17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых). Лидирует сборная США со 116 наградами.
Вечером 21 августа в Рио пройдет церемония закрытия Игр.