Церемония закрытия Олимпиады-2016 пройдет в Рио 21 августа

Автор фото: Global Look Press
Церемония закрытия Олимпиады пройдет в Рио 21 августа

Воскресенье, 21 августа, станет последним днем летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Вечером в столице Бразилии пройдет пышная церемония закрытия Игр, прямую трансляцию которой покажут в эфире "Первого канала" 22 августа.

Более двух недель борьбы за медали подошли к концу: 21 августа в Рио состоится церемония закрытия Олимпиады-2016.
В последний день соревнований на Играх будут разыграны медали в состязаниях по художественной гимнастике, волейболу, боксу и вольной борьбе.
Вечером зрителей и спортсменов ждет церемония закрытия Олимпиады-2016, которая пройдет на стадионе "Маракана", вмещающем 80 тыс. зрителей. Ее покажут в прямом эфире многие телеканалы.
Прямую трансляцию Олимпиады в Рио 2016 организуют "Первый канал", "Матч! Футбол 3", "Матч! Арена" и другие телеканалы "Матч!".
Время трансляции: в 02:00 по Москве 22 августа 2016.
Закрытие Олимпиады онлайн можно будет посмотреть в Интернете, в том числе на сайтах "Первого канала" и Sportbox.ru.
Знаменосцами сборной России на церемонии закрытия Игр выбраны российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Они завоевали золотые медали в дуэте и в составе группы, став пятикратными олимпийскими чемпионками.
По итогам предпоследнего дня Олимпиады, 20 августа, россияне занимают четвертое место вобщемедальном зачете. В копилке нашей сборной 53 медали, тогда как у лидера - США - их 116.