Усэйн Болт назвал себя величайшим бегуном после завоевания девятого олимпийского золота

Ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал девятое олимпийское золото, победив представителей других стран в эстафете 4х100 м в Рио. Спортсмен взял три из девяти олимпийских наград высшего достоинства.

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал абсолютным чемпионом по бегу – он выиграл в составе сборной своей страны эстафету 4х100 м в Рио и стал девятикратным олимпийским чемпионом. Время победителей, в составе которых выступили Асафа Пауэлл, Йохан Блейк, Никель Ашмид и Болт, - 37,25 секунды.
Серебряные медали завоевали японцы, пробежав эстафету за 37,6 секунды, бронзу увезут из Рио канадцы, преодолевшие эстафету за 37,64 секунды.
Усэйн Болт взял три из девяти олимпийских наград высшего достоинства. "Теперь я стал величайшим. Сегодня поздно лягу спать и буду веселиться. Когда начинал карьеру, не думал, что это произойдет", — сказал Болт, пишет Газета.ру.
Он также добавил, что теперь ему придется придумать себе новые цели в жизни, так как ранее он заявил, что эта Олимпиада станет последней в его жизни. "Думаю, что сделаю новый список задач и целей. Но в легкой атлетике я достиг всего, чего хотел. Сейчас хочу просто отдохнуть и расслабиться", - отметил Болт, передает Р-Спорт.