В Петербурге индуса-рецидивиста задержали за организацию нелегальной миграции

Автор фото: скриншот видео ФСБ

В Петербурге задержали жителя Индии, которого подозревают в организации нелегальной миграции. Иностранец уже отсидел срок в колонии за аналогичное преступление в Псковской области, был лишен права на въезд в РФ, подделал документы и приехал в Петербург.

Житель Индии пойман в Петербурге за организацию нелегальной миграции. Как сообщает ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, 39-летний иностранец связан с активными членами трансграничных преступных групп, специализирующихся на незаконной переправе граждан Индии и Пакистана в страны Западной Европы.
Задержанный ранее отбывал наказание в колонии-поселении за аналогичное преступление в Псковской области. Выйдя на свободу, мужчина не отказался от преступных намерений, был привлечен к административной ответственности, после чего принудительно выдворен с территории РФ с закрытием въезда сроком на 5 лет.
"Однако по возвращении на родину вышеуказанный гражданин, применив ухищрение путем смены установочных данных, получил новый паспорт и снова прибыл на территорию РФ", – отмечают в ФСБ. Исходя из общественно опасных деяний принято решение о его задержании и заключении под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.