Российские синхронистки завоевали 13-е золото сборной на Играх в Рио

Автор фото: @Olympic_Russia

Российские синхронистки выиграли золотую медаль в соревновании групп. Это второе золото синхронисток на Играх в Рио и 13-е в копилке сборной. Сборная России по синхронному плаванию выиграла пятую подряд Олимпиаду.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в соревновании групп на Играх в Рио. Спортсменки выступили в произвольной программе "Мольба". Днем ранее они набрали лучшую сумму баллов в технической программе "Ритмы города".
Россиянки Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина заработали в общей сумме 196,1439 балла. Второе место получила команда Украины, третьей стала Италия.
Ранее золото в соревновании дуэтов завоевали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Таким образом, сборная России по синхронному плаванию выиграла пятую подряд Олимпиаду. В 1996 году, когда впервые этот вид спорта появился на Играх, россиянки остались четвертыми. Для России это золото стало 13-м по счету на Играх в Рио. Всего у России сейчас 45 медалей.