Более 200 человек пострадали в результате серии терактов в Турции

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

За последние сутки в Турции прогремело несколько взрывов, в результате которых погибли 11 человек, еще 226 получили ранения. Турецкие власти утверждают, что теракты были совершены курдскими боевиками.

Несколько крупных терактов были совершены в Турции за последние сутки. Жертвами нападений стали не менее 11 человек, еще 226 получили ранения. Официальный Стамбул утверждает, что теракты были совершены курдскими боевиками, передает Интерфакс.
Первый из них произошел накануне поздно вечером: заминированный автомобиль взорвался близ полицейского участка в провинции Ван. Три человека погибли и 73 получили ранения. Сегодня, 18 августа, взрыв прогремел в городе Элегыз — также в полицейском участке. В результате этой атаки погибли трое, 146 человек получили ранения.
Сегодня же на юго-востоке страны в результате взрыва самодельной бомбы погибли четыре турецких военнослужащих, еще семь военных получили ранения. В этом же районе был убит сотрудник служб безопасности, охранявший небольшой населенный пункт.