Наталья Поклонская отчиталась об отсутствии имущества

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС
Наталья Поклонская

Прокурор Крыма Наталья Поклонская указала в декларации о доходах нули на месте квартир, земель и транспорта.

Наталья Поклонская не владеет никаким имуществом. В своей декларации о доходах, которая опубликована на сайте ЦИК, она указала нули в графах: "квартиры", "дачи", "гаражи", "земельные участки", "дома", "иное недвижимое имущество" и "транспортные средства".
Доход прокурора Крыма за 2015 год немногим превысил 2,32 млн рублей. У Поклонской также есть вклад в банке — 141 рубль 51 копейка.
Съезд "Единой России" утвердил Наталью Поклонскую кандидатом на выборах в Госдуму 27 июля. Прокурор собирается сохранить пост, если не войдет в парламент.
Другие кандидаты в депутаты от "Единой России", которые, как и Поклонская, не проходили процедуру предварительного голосования, значительно богаче. К примеру, режиссер Станислав Говорухин заработал в прошлом году свыше 15,4 млн рублей, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов — около 9,5 млн рублей. У обоих есть участки в Московской области и по две иномарки.
Полярник Артур Чилингаров задекларировал почти 105 млн рублей. Он имеет в совместной собственности две квартиры, жилой дом и два участка.
Гендиректор телеканала "Санкт-Петербург", сын актера Михаила Боярского, заработал в 2015 году около 4,8 млн рублей. На него зарегистрированы Lexus GS350 и Porsche MACAN S.
Выборы в Госдуму назначены на 18 сентября.